Saturday, Apr 5 2025 | Time 10:54 Hrs(IST)
भारत


जेटली ने रखी थी दिल्ली में 24 घंटे बिजली आपूर्ति की नींवः सचदेवा

जेटली ने रखी थी दिल्ली में 24 घंटे बिजली आपूर्ति की नींवः सचदेवा

नयी दिल्ली 31 मार्च (वार्ता) दिल्ली प्रदेश भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) अध्यक्ष वीरेन्द्र सचदेवा ने बिजली आपूर्ति के मुद्दे पर पूर्व मुख्यमंत्री आतिशी पर निशाना साधा है और कहा है कि जिस शानदारी बिजली आपूर्ति के वह ढोल पीट रही हैं, उसकी नींव राष्ट्रपति शासन के दौरान 2014 में तत्कालीन केंद्रीय वित्त मंत्री अरुण जेटली ने रखी थी।

श्री सचदेवा ने सोमवार को बिजली आपूर्ति को लेकर श्रीमती आतिशी के बयान पर प्रतिक्रिया व्यक्त करते हुए संवाददाताओं से कहा कि उन्हें (श्रीमती आतिशी) मालूम होना चाहिए कि दिल्ली देश की राजधानी है और अगर यहां 24 घंटे बिजली अपूर्ति होती है, तो यह कोई अनूठा काम नहीं है। उन्होंने कहा कि भाजपा शासित मुम्बई, पुणे, अहमदाबाद, वड़ोदरा, बेंगलुरु और ना जाने कितने शहर हैं, जहां अबाधित बिजली आपूर्ति होती है। उत्तर प्रदेश जिसे 2017-18 तक बिजली उत्पादन और आपूर्ति के मामले में बीमार प्रदेश माना जाता था, वह आज रात दिन जगमगता है। उन्होंने कहा कि भाजपा नेता अपने राज्यों में अच्छी बिजली आपूर्ति को लेकर ढोल नहीं पीटते, क्योंकि 24 घंटे बिजली आपूर्ति शासन का कर्तव्य है, ना की जनता पर कोई एहसान।

दिल्ली भाजपा के अध्यक्ष ने कहा कि श्रीमती आतिशी आज जिस शानदार बिजली आपूर्ति का दावा कर रही हैं, उसकी नींव दिल्ली में राष्ट्रपति शासन के दौरान 2014 में तत्कालीन केंद्रीय वित्त मंत्री अरूण जेटली ने संसद में दिल्ली का बजट पेश करते हुए रखी थी।

उन्होंने कहा कि दिल्ली वालों को श्री जेटली का वो बजट भाषण भलीभांति याद है, जिसमें उन्होंने दिल्ली की खराब बिजली आपूर्ति की स्थिति का जिक्र करते हुए इसके सुधार के लिए बिजली बुनियादी अवसंचना में निवेश पर जोर देते हुए 675 करोड़ रुपये का निवेश नये विधुत संयंत्र लगाने पर और 200 करोड़ रुपये बिजली ट्रांसफार्मर और तारों के सुदृढीकरण पर केन्द्र की ओर से दिये थे।

श्री सचदेवा ने कहा कि इसके आलावा पावर डिस्कॉम में शामिल निजी कम्पनियों ने भी बिजली उतपादन और आपूर्ति की स्थिति सुधारने का प्रयास किया, लेकिन यह खेदपूर्ण है कि अरविंद केजरीवाल सरकार ने 2015 से 2025 के बीच बिजली अपूर्ति के नाम पर केवल घोटाले किये।

उन्होंने कहा कि श्रीमती आतिशी बतायें कि क्या यह सच नहीं कि दिल्ली में 24 घंटे बिजली अपूर्ति के दावे करते-करते अरविंद केजरीवाल सरकार ने निजी कम्पनियों के साथ मिलकर बिजली सब्सिडी और पी.पी.ए.सी. घोटाले किये।

संतोष अशोक

वार्ता

More News
डीपीएस द्वारका के अभिभावकों की शिकायतों के बाद अधिकारियों, पुलिसकर्मियों ने शुरु की जांच

डीपीएस द्वारका के अभिभावकों की शिकायतों के बाद अधिकारियों, पुलिसकर्मियों ने शुरु की जांच

05 Apr 2025 | 12:34 AM

नई दिल्ली, 04 अप्रैल (वार्ता) दिल्ली पब्लिक स्कूल (डीपीएस) द्वारका द्वारा बच्चों के उत्पीड़न से आहत अभिभावकों ने शिक्षा निदेशालय के निदेशक को सौंपी गई औपचारिक शिकायत के बाद, शुक्रवार को सरकारी अधिकारियों और पुलिसकर्मियों द्वारा जांच शुरू की गई है।

see more..
भाजपा-आरएसएस की घृणा की राजनीति से लड़ना ज़रूरी: खरगे

भाजपा-आरएसएस की घृणा की राजनीति से लड़ना ज़रूरी: खरगे

04 Apr 2025 | 11:44 PM

नयी दिल्ली, 04 अप्रैल (वार्ता) कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे ने कहा है कि पार्टी को मजबूत करने के साथ ही भाजपा आरएसएस की नीतियों से देश को बचाना है और राष्ट्रपिता महात्मा गांधी के सिद्धांत के अनुसार गांव के गरीब को हक देकर उसे मजबूत बनाना है।

see more..
यासीन मलिक की जम्मू में शारीरिक पेशी की अनुमति  नहीं: सुप्रीम कोर्ट

यासीन मलिक की जम्मू में शारीरिक पेशी की अनुमति नहीं: सुप्रीम कोर्ट

04 Apr 2025 | 11:38 PM

नई दिल्ली, 04 अप्रैल (वार्ता) उच्चतम न्यायालय ने शुक्रवार को कहा कि कश्मीरी अलगाववादी यासीन मलिक को जम्मू की अदालत में शारीरिक रूप से पेश नहीं किया जाएगा। उसे तिहाड़ जेल से वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए गवाहों से जिरह करने की अनुमति दी जाएगी।

see more..
निष्ठापूर्व कर्तव्य का पालन करने वालों को मिलेगा समर्थन, लारवाही बरतने पर होगी सख्त कार्रवाईः रेखा

निष्ठापूर्व कर्तव्य का पालन करने वालों को मिलेगा समर्थन, लारवाही बरतने पर होगी सख्त कार्रवाईः रेखा

04 Apr 2025 | 10:46 PM

नयी दिल्ली, 04 अप्रैल (वार्ता) मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने प्रदेश सरकार के सभी विभागों को जन शिकायत निवारण प्रणाली को और अधिक उत्तरदायी और प्रभावी बनाने के भी निर्देश दिया है और कहा है कि जो अधिकारी अपने कर्तव्यों का निष्ठापूर्वक पालन करेंगे, उन्हें सरकार का पूरा समर्थन मिलेगा, लेकिन जो अधिकारी लापरवाही बरतेंगे, उनके खिलाफ कार्रवाई की जाएगी।

see more..
शुल्क बढ़ोतरी के मुद्दे पर निजी विद्यालयों के साथ खड़ी है रेखा सरकारः यादव

शुल्क बढ़ोतरी के मुद्दे पर निजी विद्यालयों के साथ खड़ी है रेखा सरकारः यादव

04 Apr 2025 | 10:43 PM

नयी दिल्ली, 04 अप्रैल (वार्ता) दिल्ली प्रदेश कांग्रेस के अध्यक्ष देवेन्द्र यादव ने निजी विद्यालयों की ओर से किये गये शुल्क बढ़ोतरी के मुद्दे पर प्रदेश सरकार पर निशाना साधा है और कहा है कि भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) की रेखा गुप्ता सरकार प्रदेश के गरीब और मध्यम वर्ग के बच्चों को शिक्षा देने में सहायक बनने की जगह निजी विद्यालयों के मालिकों के साथ खड़ा दिखाई दे रही है।

see more..