Saturday, Apr 12 2025 | Time 09:36 Hrs(IST)
राज्य » पंजाब / हरियाणा / हिमाचल


अंतरराष्ट्रीय ड्रग सिंडिकेट का सरगना गिरफ्तार

जालंधर 04 अप्रैल (वार्ता) प्रवर्तन निदेशालय (ईडी), जालंधर जोनल कार्यालय ने लुधियाना से चलाए जा रहे अंतरराष्ट्रीय ड्रग सिंडिकेट के सरगना अक्षय कुमार छाबड़ा को धन शोधन निवारण अधिनियम (पीएमएलए), 2002 के प्रावधानों के तहत दो अप्रैल 2025 को गिरफ्तार किया है।
ईडी कार्यालय द्वारा शुक्रवार को दी गई जानकारी अनुसार यह गिरफ्तारी उसके द्वारा चलाए जा रहे अवैध ड्रग तस्करी सिंडिकेट से संबंधित मनी लॉन्ड्रिंग जांच के सिलसिले में की गई है। ईडी ने एनसीबी, चंडीगढ़ जोनल यूनिट द्वारा एनडीएफएस अधिनियम के विभिन्न प्रावधानों के तहत दर्ज मामले के आधार पर जांच शुरू की। जांच के दौरान पाया गया कि अक्षय कुमार लुधियाना, पंजाब से चलाए जा रहे अंतरराष्ट्रीय ड्रग सिंडिकेट का सरगना था। वह फर्जी संस्थाओं के नाम पर अफगानिस्तान से ड्रग्स आयात करने और आगे सप्लाई करने में कामयाब रहा था। इस अवैध ड्रग व्यापार से भारी मात्रा में अपराध आय (पीसीसी) उत्पन्न हुई, जिसे अचल संपत्तियों, शराब कारोबार में लगाया गया और विभिन्न हवाला चैनलों के माध्यम से भारत से बाहर स्थानांतरित किया गया।
आरोपी अक्षय कुमार छाबड़ा को विशेष न्यायालय, जालंधर के समक्ष पेश किया गया। न्यायालय ने ईडी को अक्षय कुमार छाबड़ा की पांच दिन की हिरासत प्रदान की है।
इससे पहले, 30 अक्टूबर 2023 को पीएमएलए के प्रावधान के तहत वर्तमान मामले में छाबड़ा के विभिन्न परिसरों में तलाशी भी ली गई थी। आगे की जांच प्रगति पर है।
ठाकुर.संजय
वार्ता
More News
अनुसूचित जाति समुदाय को एजी कार्यालय में अधिक प्रतिनिधित्व मिलेगा, कैबिनेट ने अध्यादेश को मंजूरी दी: मान

अनुसूचित जाति समुदाय को एजी कार्यालय में अधिक प्रतिनिधित्व मिलेगा, कैबिनेट ने अध्यादेश को मंजूरी दी: मान

11 Apr 2025 | 8:08 PM

चंडीगढ़, 11 अप्रैल (वार्ता) पंजाब मंत्रिमंडल ने राज्य में कानून अधिकारियों के रूप में अनुबंध पर नियुक्ति के लिए अनुसूचित जाति समुदाय के सदस्यों को पर्याप्त प्रतिनिधित्व प्रदान करने के लिए एक अध्यादेश जारी करने का फैसला किया है।

see more..