एक्सक्लूसिव ख़बरें और डेटा, जो मार्केट प्रोफेशनल्स को रखते हैं सबसे आगे। Friday, October 16, 2026

विपक्षी दलों का विरोध प्रदर्शन विदेशी ताकतों के साथ मिलकर देश को अस्थिर करने की नापाक कोशिश: नवीन

विपक्षी दलों का विरोध प्रदर्शन विदेशी ताकतों के साथ मिलकर देश को अस्थिर करने की नापाक कोशिश: नवीन

नयी दिल्ली 16 अक्टूबर (वार्ता) भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) अध्यक्ष नितिन नवीन ने विपक्षी दलों के विरोध प्रदर्शन को विदेशी ताकतों के साथ मिलकर देश को अस्थिर करने की नापाक कोशिश करार दिया है।

श्री नवीन ने शुक्रवार को सोशल मीडिया एक्स पर लिखा कि 'सत्ता परिवर्तन' जैसे शब्दों के इस्तेमाल ने विपक्ष की असली मंशा देश के सामने उजागर कर दी है।

यह विदेशी ताकतों के साथ मिलकर भारत को अस्थिर करने की यह नापाक कोशिश 'शहरी नक्सलियों' के एजेंडे का हिस्सा है। उन्होंने कहा कि विपक्ष की लड़ाई चुनाव सुधारों, विशेष गहन पुनरीक्षण (एसआईआर) या देश के युवाओं के भविष्य के लिए नहीं है, बल्कि देश में अराजकता फैलाने और किसी भी कीमत पर सत्ता हासिल करने के लिए है।

उन्होंने कहा, "लोकतंत्र में सत्ता तक पहुंचने का रास्ता जनता के जनादेश से होकर गुजरता है, अराजकता से नहीं। भारत की देशभक्त जनता और भाजपा देश की लोकतांत्रिक व्यवस्था को कमजोर करने की किसी भी कोशिश को कभी सफल नहीं होने देंगी।"

संतोष उप्रेती वार्ता

समाचार विवरण:

कुल शब्द:
167
टाइप:
टेक्स्ट
यूआरएल स्लग:
नवीन विपक्ष आरोप
स्रोत:
UNI Varta
कैटेगरी
,
प्रकाशित तिथि
16/10/26 11:54
पिछला अपडेट
16/10/26 11:54
स्थान
India