Wednesday, Feb 12 2025 | Time 19:42 Hrs(IST)
image
भारत


ईपीएफओ ने अक्टूबर में 13.41 लाख सदस्य जोड़े

ईपीएफओ ने अक्टूबर में 13.41 लाख सदस्य जोड़े

नयी दिल्ली 25 दिसंबर (वार्ता) कर्मचारी भविष्य निधि संगठन (ईपीएफओ) ने इस वर्ष के अक्टूबर में 13.41 लाख सदस्य जोड़े हैं।

केंद्रीय श्रम एवं रोजगार मंत्रालय ने बुधवार को यहां बताया कि इसी अवधि में 18-25 आयु वर्ग के जोड़े गए कुल नए सदस्यों की संख्या 5.43 लाख है। इसी महीने के दौरान जोड़े गए नए सदस्यों में से लगभग 2.09 लाख नयी महिला सदस्य हैं। यह आंकड़ा अक्टूबर 2023 की तुलना में 2.12 प्रतिशत अधिक है।

शीर्ष पांच राज्यों और केंद्र शासित प्रदेशों में महाराष्ट्र, कर्नाटक, तमिलनाडु, दिल्ली, हरियाणा, तेलंगाना और गुजरात की कुल सदस्य वृद्धि का लगभग 61.32 प्रतिशत है। सभी राज्यों में से, महाराष्ट्र महीने के दौरान 22.18 प्रतिशत सदस्य जोड़कर सबसे आगे है।

सड़क मोटर परिवहन, निजी क्षेत्र में इलेक्ट्रॉनिक मीडिया कंपनियां, राष्ट्रीयकृत बैंकों के अलावा अन्य बैंक आदि में कुल सदस्यता में से लगभग 42.29 प्रतिशत की वृद्धि दर्ज की गयी है।

सत्या.साहू

वार्ता

More News
सज्जन कुमार के दोषी सिद्ध होने पर प्रसन्नता व्यक्त की सिरसा ने

सज्जन कुमार के दोषी सिद्ध होने पर प्रसन्नता व्यक्त की सिरसा ने

12 Feb 2025 | 7:37 PM

सत्या: नयी दिल्ली,12 फरवरी (वार्ता) दिल्ली सिख गुरुद्वारा प्रबंधक समिति के पूर्व अध्यक्ष, भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के राष्ट्रीय सचिव एवं दिल्ली में नवनिर्वाचित विधायक मनजिंदर सिंह सिरसा ने वर्ष 1984 के सिख विरोधी दंगों के एक मामले में पूर्व सांसद सज्जन कुमार को 41 साल बाद दोषी ठहराने पर बुधवार को संतोष और प्रसन्नता व्यक्त की ।

see more..
संत शिरोमणि रविदास की 648वीं जयंती पर भाजपा के अनुसूचित जाति मोर्चा का पुष्पांजलि कार्यक्रम

संत शिरोमणि रविदास की 648वीं जयंती पर भाजपा के अनुसूचित जाति मोर्चा का पुष्पांजलि कार्यक्रम

12 Feb 2025 | 7:31 PM

नयी दिल्ली, 12 फरवरी (वार्ता) भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) की दिल्ली इकाई के अनुसूचित जाति मोर्चा की ओर से प्रदेश कार्यालय में बुधवार को संत शिरोमणि रविदास की 648वीं जयंती पर पुष्पांजलि कार्यक्रम का आयोजित किया गया।

see more..
मोदी और मैक्रों ने की रक्षा,असैन्य परमाणु उर्जा क्षेत्रों में सहयोग की समीक्षा

मोदी और मैक्रों ने की रक्षा,असैन्य परमाणु उर्जा क्षेत्रों में सहयोग की समीक्षा

12 Feb 2025 | 7:29 PM

मार्सिले ( फ्रांस), 12 फरवरी (वार्ता) प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी और फ्रांस के राष्ट्रपति इमैनुएल मैक्रों ने बुधवार को रक्षा, असैन्य परमाणु ऊर्जा और अंतरिक्ष के रणनीतिक क्षेत्रों में सहयोग की समीक्षा की तथा प्रौद्योगिकी एवं नवान्वेषण के क्षेत्र में सहयोग को मजबूत करने का संकल्प लिया।

see more..
नड्डा ने संत रविदास के जन्मोत्सव पर अर्पित की श्रद्धांजलि

नड्डा ने संत रविदास के जन्मोत्सव पर अर्पित की श्रद्धांजलि

12 Feb 2025 | 7:27 PM

नयी दिल्ली, 12 फरवरी (वार्ता) भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के राष्ट्रीय अध्यक्ष जगत प्रकाश नड्डा ने बुधवार को यहां के करोलबाग स्थित श्री रविदास मंदिर में प्रार्थना की और पुष्पांजलि अर्पित की तथा लोगों को शुभकामनाएं दीं।

see more..
टमाटर की परिवहन लागत देगी सरकार

टमाटर की परिवहन लागत देगी सरकार

12 Feb 2025 | 7:23 PM

नयी दिल्ली 12 फरवरी (वार्ता) केंद्र सरकार ने किसानों के हित में उत्पादक और उपभोक्ता राज्यों के बीच टमाटर की परिवहन लागत का भुगतान करने का फैसला किया है।

see more..
image