Wednesday, Feb 12 2025 | Time 20:27 Hrs(IST)
image
खेल


सम्मान की लड़ाई में बंगाल वारियर्स पर भारी पड़े तमिल थलाइवाज, 31 अंक से हराया

सम्मान की लड़ाई में बंगाल वारियर्स पर भारी पड़े तमिल थलाइवाज, 31 अंक से हराया

पुणे, 18 दिसंबर (वार्ता) प्लेआफ की दौड़ से बाहर होने के बाद तमिल थलाइवाज और बंगाल वारियर्स के लिए प्रो कबड्डी लीग के 11वें सीजन में अब सिर्फ सम्मान की लड़ाई बची है और इस लड़ाई में थलाइवाज टीम बंगाल पर भारी पड़ी। थलाइवाज ने बालेवाड़ी स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स के बैडमिंटन हॉल में बुधवार को 60-29 के अंतर से हराया।

थलाइवाज को 20 मैच में सातवीं जीत मिली जबकि बंगाल को इतने ही मैचों में 12वीं हार मिली। थलाइवाज की जीत में मोइन शफागी (13), हिमांशु (13), साई प्रसाद (6) और डिफेंडर नितेश (7) ने चमक दिखाई जबकि फजल अतराचली के बगैर उतरी बंगाल के लिए मंजीत चौधरी ने सबसे अधिक सात अंक लिए। बंगाल की टीम चार बार आलआउट हुई।

शुरुआती 10 मिनट में थलाइवाज ने एक बार आलआउट लेते हुए 16-6 की लीड ले ली थी। साई प्रसाद ने चार अंक की रेड के साथ बंगाल को बैकफुट पर धकेला। बंगाल को आलआउट करने में डिफेंस का अहम योगदान रहा क्योंकि उसने मनिंदर जैसे स्टार रेडर को इस दौरान खाता नहीं खोलने दिया। आलइन के बाद शफागी ने सुपर रेड के साथ बंगाल को फिर तगड़ा झटका दिया। लीज 19-6 की हो गई थी। इस बीच मनिंदर ने खाता खोला और इस सीजन में 100 रेड प्वाइंट्स पूरे किए। पांच मिनट के खेल में थलाइवाज ने 22-9 की लीड पर बंगाल के लिए सुपर टैकल आन कर दिया था।

बंगाल ने हालांकि इसके बाद लगातार तीन अंक लेकर आलआउट टाल दिया लेकिन 10 अंक का फासला अभी भी बना हुआ था। थलाइवाज ने इसके बाद भी अपनी पकड़ बनाए रखी और 25-13 के स्कोर पर पाला बदला। हाफटाइम के बाद थलाइवाज ने फिर से बंगाल को सुपर टैकल सिचुएशन में डाला और फिर शफागी की बदौलत आलआउट लेकर 30-14 की लीड ले ली। आलइन के बाद भी शफागी मल्टीप्वाइंटर के साथ बंगाल को दुख पहुंचाया। वह सुपर-10 पूरा कर चुके थे और फासला 20 अंक का हो गया था। साथ ही बंगाल के लिए सुपर टैकल भी आन था। इसके बाद बस्तामी और शफागी ने आलआउट की ओर धकेला लेकिन मंजीत ने मल्टी प्वाइंटर के साथ एक रिवाइवल ले लिया।

इसके बाद नितेश ने शफागी को सुपर टैकल कर 30 मिनट की समाप्ति तक स्कोर 19-37 कर दिया। ब्रेक के बाद हालांकि हिमांशु ने नितेश और सिद्धेश को आउट कर थलाइवाज के लिए तीसरा आलआउट लिया। अब थलाइवाज 42-19 से आगे थे। इसी बीच नितेश ने सातवां हाई-5 पूरा किया। 20 असफल टैकल्स ने बंगाल का यह हाल किया है।

थलाइवाज का कहर आगे भी जारी रहा और मैच के अंतिम मिनटों में उसने बंगाल को फिर से आलआउट की कगार पर ला दिया। इस बीच हिमांशु ने सुपर-10 पूरा किया। फिर थलाइवाज ने चौथे आलआउट के साथ स्कोर 56-23 कर दिया। अब सिर्फ औपचारिकता बची थी क्योंकि यहा से बंगाल की वापसी असंभव थी।

राम

वार्ता

More News
केरल पहली पारी की बढ़त के आधार पर रणजी के सेमीफाइनल में

केरल पहली पारी की बढ़त के आधार पर रणजी के सेमीफाइनल में

12 Feb 2025 | 8:06 PM

पुणे 12 फरवरी (वार्ता) सलमान निजार (44 नाबाद) और मोहम्मद अजहरुद्दीन (67 नाबाद) की संयम और सूझबूझ भरी पारियों की बदौलत केरल ने बुधवार को जम्मू कश्मीर के साथ ड्रा मुकाबले में पहली पारी की बढ़त के आधार पर रणजी ट्राफी के सेमीफाइनल में जगह सुनिश्चित कर ली।

see more..
असलंका और तीक्षणा की बदौलत श्रीलंका जीता

असलंका और तीक्षणा की बदौलत श्रीलंका जीता

12 Feb 2025 | 6:57 PM

कोलंबो 12 फरवरी (वार्ता) कप्तान चारिथ असलंका (127) की शतकीय पारी के बाद महीश तीक्षणा ( 40 रन पर चार विकेट) की घातक गेंदबाजी की बदौलत श्रीलंका ने आस्ट्रेलिया के खिलाफ बुधवार को यहां 49 रन की आसान जीत दर्ज की।

see more..
गिल का शतक,भारत ने इंग्लैंड को दिया 357 का लक्ष्य

गिल का शतक,भारत ने इंग्लैंड को दिया 357 का लक्ष्य

12 Feb 2025 | 5:53 PM

अहमदाबाद 12 फरवरी (वार्ता) शुबमन गिल (112) और श्रेयर अय्यर (78) की शानदार पारियों की मदद से भारत ने बुधवार को यहां श्रृखंला के तीसरे और अंतिम एक दिवसीय मैच में 356 रन बनाकर मेहमान इंग्लैंड को जीत के लिये एक चुनौतीपूर्ण लक्ष्य दिया।

see more..
बैडमिंटन एशिया मिश्रित टीम चैंपियनशिप के पहले मैच में भारत ने मकाऊ को हराया

बैडमिंटन एशिया मिश्रित टीम चैंपियनशिप के पहले मैच में भारत ने मकाऊ को हराया

12 Feb 2025 | 4:36 PM

नई दिल्ली, 12 फरवरी (वार्ता) पिछले संस्करण के कांस्य पदक विजेता भारत ने बुधवार को चीन के क़िंगदाओ स्पोर्ट्स सेंटर कॉन्सन जिम्नेजियम में ग्रुप डी में मकाऊ पर 5-0 की शानदार जीत के साथ अपने बैडमिंटन एशिया मिश्रित टीम चैंपियनशिप 2025 अभियान की शुरुआत की।

see more..
image