Sunday, Feb 9 2025 | Time 03:50 Hrs(IST)
image
भारत


न्यायमूर्ति हरप्रीत सिंह बराड़ पंजाब एवं हरियाणा उच्च न्यायालय में स्थायी न्यायाधीश

न्यायमूर्ति हरप्रीत सिंह बराड़ पंजाब एवं हरियाणा उच्च न्यायालय में स्थायी न्यायाधीश

नयी दिल्ली, 01 जनवरी (वार्ता) सरकार ने पंजाब एवं हरियाणा उच्च न्यायालय के अतिरिक्त न्यायाधीश न्यायमूर्ति हरप्रीत सिंह बराड़ को उसी न्यायालय में स्थायी न्यायाधीश बनाए जाने के निर्णय की बुधवार को घोषणा की।

विधि एवं न्याय मंत्रालय की एक विज्ञप्ति में कहा गया है, “राष्ट्रपति ने भारत के संविधान के अनुच्छेद 217 के खंड (1) द्वारा प्रदत्त शक्ति का प्रयोग करते हुए,पंजाब और हरियाणा उच्च न्यायालय के अतिरिक्त न्यायाधीश न्यायमूर्ति हरप्रीत सिंह बराड़ को उसी न्यायालय के स्थायी न्यायाधीश के रूप में नियुक्त किया है।

न्यायमूर्ति श्री बराड़ की नियुक्ति उनके पदभार ग्रहण करने की तिथि से प्रभावी होगा।

मनोहर, उप्रेती

वार्ता

More News
अब डबल इंजन की गति से दिल्ली विकास की पटरी पर दौड़ेगी : शेखावत

अब डबल इंजन की गति से दिल्ली विकास की पटरी पर दौड़ेगी : शेखावत

08 Feb 2025 | 11:54 PM

नयी दिल्ली 08 फरवरी (वार्ता) केंद्रीय संस्कृति एवं पर्यटन मंत्री गजेंद्र सिंह शेखावत ने दिल्ली विधानसभा चुनाव के नतीजों पर प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि अब डबल इंजन की गति से दिल्ली विकास की पटरी पर दौड़ेगी।

see more..
दिल्ली की जनता के मुद्दों के लिए हमारी लड़ाई नहीं रुकेगी : खरगे

दिल्ली की जनता के मुद्दों के लिए हमारी लड़ाई नहीं रुकेगी : खरगे

08 Feb 2025 | 11:49 PM

नयी दिल्ली, 08 फरवरी (वार्ता) कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे ने कहा है कि दिल्ली की जनता के हित की लड़ाई में उनकी पार्टी ने सत्ता के विरुद्ध माहौल बनाया फिर भी जनता ने उनका साथ नहीं दिया लेकिन पार्टी दिल्ली की जनता के मुद्दों की लड़ाई लड़ती रहेंगी।

see more..
विकसित भारत की विकसित राजधानी बनेगी दिल्ली : मोदी

विकसित भारत की विकसित राजधानी बनेगी दिल्ली : मोदी

08 Feb 2025 | 10:23 PM

नयी दिल्ली 08 फरवरी (वार्ता) प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने दिल्ली विधानसभा चुनावों में भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) की जीत को शनिवार को ऐतिहासिक बताया और कहा कि भ्रष्टाचार के खिलाफ आंदोलन में जन्मी आम आदमी पार्टी (आप) कांग्रेस के डीएनए में रची बसी अर्बन नक्सली सोच को आगे बढ़ा रही थी तथा विकास को अवरुद्ध करके दिल्ली वालों पर आपदा बन कर रह गयी थी।

see more..
देश को धूर्तता - मूर्खता की राजनीति से बचाना जरूरी : मोदी

देश को धूर्तता - मूर्खता की राजनीति से बचाना जरूरी : मोदी

08 Feb 2025 | 10:19 PM

नयी दिल्ली, 08 फरवरी (वार्ता) प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने कांग्रेस और आम आदमी पार्टी(आप) को अर्बन नक्सली सोच पर आधारित पार्टी करार दिया है और देश को इनसे बचने के लिए एक लाख युवाओं से राजनीति में आने का आह्वान करते हुए कहा है कि यदि वे राजनीति में नहीं आते हैं तो देश धूर्तता-मूर्खता की राजनीति में फंस जाएगा।

see more..
दिल्ली में भाजपा की जीत कार्यकर्ताओं की कर्मठता:पूनिया

दिल्ली में भाजपा की जीत कार्यकर्ताओं की कर्मठता:पूनिया

08 Feb 2025 | 10:05 PM

नयी दिल्ली 08 फरवरी (वार्ता) भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) हरियाणा प्रदेश प्रभारी सतीश पूनिया ने कहा है कि दिल्ली विधानसभा चुनाव में पार्टी की जीत कुशल नेतृत्व, माइक्रो प्रबंधन और कार्यकर्ताओं की कर्मठता की जीत है।

see more..
image