Saturday, Nov 8 2025 | Time 03:53 Hrs(IST)
भारत


अपराध नियंत्रण कार्रवाई में पुलिस ने किशोर सहित पांच आरोपियों को पकड़ा

नयी दिल्ली, 09 अक्टूबर (वार्ता) त्योहारों के मद्देनज़र बाहरी दिल्ली पुलिस ने अपराधियों के खिलाफ शून्य सहिष्णुता नीति अपनाते हुए कई प्रभावी कार्रवाइयां की हैं। अलग-अलग थानों पश्चिम विहार (पश्चिम), रानी बाग, राणहोला और नांगलोई स्पेशल टास्क फोर्स की पुलिस टीमों ने संयुक्त रूप से कार्रवाई करते हुये एक घोषित भगोड़ा, एक आदतन चोर, दो हथियार तस्कर और एक किशोर अपराधी को पकड़ा है।
पुलिस उपायुक्त सचिन शर्मा ने गुरुवार को बताया कि पुलिस ने अभियानों के दौरान चोरी की मोटरसाइकिलें, अवैध हथियार, मोबाइल फोन और अन्य सामान बरामद किया है। उन्हांने बताया कि मंगलवार देर रात गश्त के दौरान हेड कांस्टेबल भूपिंदर ने उद्यम नगर औद्योगिक क्षेत्र में एक संदिग्ध युवक को ट्रक के पास घूमते देखा। पूछताछ में उसका नाम चंद्रशेखर उर्फ गोलू (28) पता चला। जांच में उसकी मोटरसाइकिल निहाल विहार क्षेत्र से चोरी शुदा पायी गयी। पता चला आरोपी पहले भी नौ चोरी के मामलों में लिप्त रहा है। उसे गिरफ्तार कर मोटरसाइकिल को जब्त कर लिया गया।
घोषित अपराधियों पर चलाए जा रहे अभियान में रानी बाग पुलिस की पीओ टीम ने राहुल नामक फरार अपराधी को मदानगीर जंगल क्षेत्र से गिरफ्तार किया। वह 29 अप्रैल को अदालत द्वारा भगोड़ा घोषित किया गया था, जो थाना तिलक नगर के चोरी मामले में वांछित था। गिरफ्तारी टीम में सहायक उपनिरीक्षक पवन और हेड कांस्टेबल अमित शामिल थे।
गत छह अक्टूबर को एक राहगीर से मोबाइल झपटमारी की शिकायत मिली थी। जांच में आरोपी की पहचान कर पुलिस ने 24 घंटे के भीतर एक किशोर अपराधी को दबोच लिया। उसके पास से छीना हुआ मोबाइल फोन और एक चोरी की मोटरसाइकिल बरामद की गयी।
जिला स्पेशल टास्क फोर्स ने गुप्त सूचना पर सुल्तानपुरी क्षेत्र में छापा मारकर सबीर नामक आरोपी को गिरफ्तार किया, जिसके पास से एक देसी पिस्तौल और एक कारतूस बरामद हुआ। आरोपी दो मामलों में पहले भी लिप्त रहा है।
वहीं, नांगलोई पुलिस ने गश्त के दौरान मनीष उर्फ सचिन ( 23) को पकड़ा, जिसके पास से बटनदार चाकू और चोरी का मोबाइल फोन बरामद हुआ। वह 12 आपराधिक मामलों में पहले से शामिल है और थाना नांगलोई का घोषित बदमाश है।
इन अभियान में पुलिस ने कुल दो चोरी की मोटरसाइकिलें, एक देसी पिस्तौल एवं कारतूस, एक बटनदार चाकू और दो चोरी किए गए मोबाइल फोन बरामद किए हैं।
उपायुक्त ने कहा कि जिले में गश्त और गुप्तचरों के नेटवर्क को और मज़बूत किया गया है ताकि त्योहारी सीजन में कानून-व्यवस्था सुदृढ़ बनी रहे।
सं उप्रेती
वार्ता
More News

चार नयी वंदे भारत शहरों की दूरियां करेंगी कम

07 Nov 2025 | 9:26 PM

नयी दिल्ली 07 नवंबर (वार्ता) प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी शनिवार को अपने संसदीय क्षेत्र वाराणसी से आभासी माध्यम से चार वंदे भारत एक्सप्रेस ट्रेनों को हरी झंडी दिखाकर रवाना करेंगे। .

see more..

दिल्ली सरकार ने प्रदूषण पर नियंत्रण के लिए सरकारी कार्यालयों के समय में किया बदलाव

07 Nov 2025 | 9:25 PM

नयी दिल्ली, 7 नवंबर (वार्ता) दिल्ली सरकार ने प्रदूषण के मद्देनजर सरकारी कार्यालयों के समय में बदलाव करने का निर्णय लिया है जो पंद्रह नवंबर से प्रभावी होगा।.

see more..

बिहार चुनाव के पहले चरण में पुनर्मतदान की अनुशंसा नहीं

07 Nov 2025 | 8:37 PM

नयी दिल्ली, 07 नवंबर (वार्ता) चुनाव आयोग ने शुक्रवार को बिहार विधानसभा चुनाव के पहले चरण के मतदान के बाद किसी भी सीट पर पुनर्मतदान की अनुशंसा नहीं की है। यह जानकारी चुनाव आयोग द्वारा जारी आधिकारिक विज्ञप्ति में दी गयी।.

see more..

तकनीकी समस्या के कारण दिल्ली-उत्तर भारत के कई अन्य हवाई अड्डों पर उड़ानों में देरी, यात्री परेशान

07 Nov 2025 | 8:36 PM

नयी दिल्ली, 07 नवंबर (वार्ता) स्वचालित संदेश स्विचिंग सिस्टम (एएमएसएस) में तकनीकी खराबी आने के कारण राजधानी के इंदिरा गांधी अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे (आईजीआईए) और उत्तर भारत के कई अन्य स्थानों पर उड़ानों में देरी हो रही है। एएमएसएस एयर ट्रैफिक कंट्रोल (एटीसी) डेटा का समर्थन करता है। .

see more..

फिल्म '120 बहादुर' से एक बार फिर सुखियों में आया रेजांग ला स्मारक

07 Nov 2025 | 8:31 PM

नयी दिल्ली 07 नवम्बर (वार्ता) भारत और चीन के बीच 1962 के युद्ध में भारतीय सेना के रणबांकुरों के शौर्य की प्रतीक रेजांग ला की लड़ाई पर आधारित फिल्म ' 120 बहादुर' से लद्दाख के चुशुल में स्थित रेजांग ला युद्ध स्मारक एक बार फिर सुर्खियों में आ गया है। फरहान अख्तर की रेजांग ला की लड़ाई पर आधारित फिल्म '120 बहादुर' का ट्रेलर गुरुवार को रिलीज़ होने के साथ ही एक बार फिर यह स्मारकचर्चा में है। स्मारक पर शहीदों के सम्मान में प्रसिद्ध कवि थॉमस बैबिंगटन मैकाले की कविता 'होराटियस' की पंक्ति " और मनुष्य की मृत्यु कैसे बेहतर हो सकती है, अपने पूर्वजों की राख से, और देवताओं के मंदिर.

see more..