Monday, Sep 7 2026 | Time 15:29 Hrs(IST)
भारत


महिला पत्रकारों का अपमान नारी शक्ति के नारों का खोखलापन, जवाब दें मोदी : राहुल-प्रियंका

नयी दिल्ली, 11 अक्टूबर (वार्ता) कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष एवं लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी और पार्टी महासचिव प्रियंका गांधी वाड्रा ने अफगानिस्तान के विदेश मंत्री अमीर खान मुत्तकी की भारत यात्रा के दौरान शुक्रवार को महिला पत्रकारों को प्रेस कॉन्फ्रेंस से बाहर रखने को लेकर प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी पर हमला करते हुए इसे नारी शक्ति के उनको नारों काे खोखला करार दिया और कहा कि श्री मोदी को इस मामले में सरकार की स्थिति स्पष्ट करनी चाहिए।
अफगानिस्तान के विदेश मंत्री की प्रेस कॉन्फ्रेंस से महिला पत्रकारों को इजाजत नहीं देने को लेकर शुक्रवार को कांग्रेस तथा अन्य विपक्षी दलों ने सरकार पर तीखा हमला किया और कहा कि यह अत्यंत संवेदनशील मुद्दा है और इस पर सरकार को जवाब देना चाहिए।
श्री गांधी ने सोशल मीडिया मंच ‘एक्स’ पर प्रधानमंत्री को संबोधित एक पोस्ट में शनिवार को कहा, “मोदी जी, जब आपके शासन में महिला पत्रकारों को सार्वजनिक मंचों से बाहर रखने की अनुमति दी जाती है, तो आप देश की हर महिला को यह बता रहे होते हैं कि आप उनके साथ खड़े होने के लिए बहुत कमज़ोर इंसान हैं। हमारे देश में महिलाओं को हर क्षेत्र में समान भागीदारी का अधिकार है। इस तरह के भेदभाव के सामने आपकी चुप्पी नारी शक्ति पर आपके नारों के खोखलेपन को उजागर करती है।”
श्रीमती वाड्रा ने कहा, “ प्रधानमंत्री जी, कृपया तालिबान के प्रतिनिधि की भारत यात्रा के दौरान आयोजित प्रेस कॉन्फ्रेंस से महिला पत्रकारों को बाहर रखने पर अपनी स्थिति स्पष्ट करें। यदि महिलाओं के अधिकारों के प्रति आपकी मान्यता एक चुनाव से दूसरे चुनाव तक अपनी सुविधानुसार दिखावा मात्र नहीं है, तो फिर भारत की कुछ सबसे सक्षम महिलाओं का अपमान हमारे देश में कैसे होने दिया गया, जबकि महिलायें ही इसकी रीढ़ और गौरव हैं।"
कांग्रेस संचार विभाग के प्रभारी जयराम रमेश ने कहा, “भारत में महिला पत्रकारों पर प्रतिबंध लगाना चौंकाने वाला और अस्वीकार्य है कि भारत सरकार ने इस पर सहमति जतायी और वह भी देश की राजधानी में अंतरराष्ट्रीय बालिका दिवस की पूर्व संध्या पर। ”
गौरतलब है कि श्री मुत्तकी की शुक्रवार को यहां हुई प्रेस कॉन्फ्रेंस में महिला पत्रकारों को शामिल होने इज़ाज़त नहीं दी गयी, जिसके बाद राजनीति गरमा गयी है।
अभिनव.श्रवण
वार्ता
More News

कलकत्ता उच्च न्यायालय को बिलबोर्ड हटाने के खिलाफ तृणमूल की याचिका पर जल्द सुनवाई का निर्देश

07 Sep 2026 | 2:39 PM

नयी दिल्ली, 07 सितंबर (वार्ता) उच्चतम न्यायालय ने सोमवार को कलकत्ता उच्च न्यायालय से कहा कि वह तृणमूल कांग्रेस की उस याचिका पर जल्द सुनवाई करे जिसमें कोलकाता नगर निगम द्वारा पार्टी के कोलकाता स्थित कार्यालय से एक बिलबोर्ड हटाए जाने को चुनौती दी गई है।.

see more..

एयर इंडिया के नये सीईओ गेब्रेमरियम ने संभाला कार्यभार, चंद्रशेखरन ने सुरक्षा पर फोकस को बताया अहम

07 Sep 2026 | 2:04 PM

नयी दिल्ली, 07 सितंबर (वार्ता) टाटा समूह की विमान सेवा कंपनी एयर इंडिया के नवनियुक्त मुख्य कार्यकारी (सीईओ) अधिकारी तेवोल्दे गेब्रेमरियम ने सोमवार को कार्यभार संभाल लिया। टाटा समूह और एयर इंडिया के चेयरमैन एन. चंद्रशेखरन निवर्तमान सीईओ और प्रबंध निदेशक (एमडी) कैंपबेल विल्सन ने टाउनहॉल में श्री गेब्रेमरियम का स्वागत किया।

see more..

सांसदों के लिए बहुमंजिला आवास हैं, सत्य निकेतन जैसे हादसे रोकने को विश्वविद्यालयों में छात्रों के लिए भी बनें हॉस्टल: कांग्रेस

07 Sep 2026 | 1:55 PM

नयी दिल्ली, 07 सितंबर (वार्ता) कांग्रेस ने दिल्ली के सत्य निकेतन में इमारत ढहने से छात्रों की मौत की घटना पर गहरा दुख जताते हुए दोषियों के खिलाफ कार्रवाई करने तथा देशभर के विश्वविद्यालयों में छात्रों के लिए पर्याप्त और सुरक्षित हॉस्टल बनाने की मांग की है।.

see more..

आप ने सत्य निकेतन हादसे पर मोदी पर साधा निशाना

07 Sep 2026 | 1:33 PM

नयी दिल्ली, 07 सितंबर (वार्ता) दिल्ली के सत्य निकेतन में इमारत गिरने की घटना को लेकर आम आदमी पार्टी (आप) ने कहा कि छात्र इमारत के मलबे में जान गंवा रहे हैं जबकि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी विदेश में एक मंदिर के उद्घाटन का जश्न मनाने में व्यस्त हैं।.

see more..

11वां आयुर्वेद दिवस नागपुर में 23 सितंबर को मनाया जाएगा

07 Sep 2026 | 1:29 PM

नयी दिल्ली, 07 सितंबर (वार्ता) केन्द्रीय आयुष मंत्रालय के तत्वावधान में 11वां आयुर्वेद दिवस नागपुर में 23 सितंबर को मनाया जा रहा है। इस वर्ष राष्ट्रीय आयुर्वेद दिवस की थीम 'स्वस्थ्य भविष्य के लिए आयुर्वेद' है।.

see more..