Friday, Feb 7 2025 | Time 08:01 Hrs(IST)
image
राज्य » जम्मू-कश्मीर


जम्मू-कश्मीर के पूर्व मंत्री ने एसआई भर्ती की न्यूनतम आयु को 18 से 21 वर्ष करने की मांग की

जम्मू, 16 दिसंबर (वार्ता) जम्मू-कश्मीर के पूर्व मंत्री एवं वरिष्ठ भाजपा नेता चौधरी सुखनंदन कुमार ने सोमवार को जम्मू-कश्मीर पुलिस में सब इंस्पेक्टर पदों के लिए भर्ती आयु मानदंड की मांग की।
श्री कुमार ने आयु पात्रता को 18 से 28 वर्ष की वर्तमान सीमा से 21 से 31 वर्ष तक संशोधित करने की आवश्यकता पर बल दिया। उन्होंने कहा कि इसे सब इंस्पेक्टर पदों की चल रही भर्ती प्रक्रिया से लागू किया जाना चाहिए।
उन्होंने यहां पार्टी मुख्यालय में एक संवाददाता सम्मेलन को संबोधित करते हुए कहा कि आमतौर पर 18 वर्ष की आयु तक युवा स्नातक नहीं कर पाते हैं, जो इस पद के लिए एक आवश्यक योग्यता है। 2010 के बाद से शिक्षा योग्यता को कक्षा 12 वीं से स्नातक कर दिया गया था, लेकिन न्यूनतम आयु 18 वर्ष ही रही।
उन्होंने तर्क दिया कि यह परिवर्तन, शैक्षिक और आयु आवश्यकताओं को पूरा करने वाले इच्छुक उम्मीदवारों के लिए ज्यादा यथार्थवादी अवसर प्रदान करेगा। उन्होंने जम्मू-कश्मीर पुलिस में सब इंस्पेक्टर भर्ती के लिए आयु मानदंड को संशोधित करने का आह्वान किया है।
उन्होंने 18 से 28 वर्ष की वर्तमान आयु सीमा को 21 से 31 वर्ष तक संशोधित करने का सुझाव देते हुए कहा कि अधिकांश उम्मीदवार 18 वर्ष की आयु में स्नातक नहीं होते हैं, जो पद के लिए एक आवश्यक शर्त है।
उन्होंने युवाओं, विशेष रूप से बेरोजगारों से संबंधित मुद्दों को संबोधित करने में सक्रिय दृष्टिकोण के लिए जम्मू-कश्मीर के उपराज्यपाल मनोज सिन्हा की सराहना की। सुखनंदन ने इस बात पर प्रकाश डाला कि छात्र पहले से ही आयु में छूट की मांग कर रहे हैं और इस सुधार को लागू करने से उनकी चिंताओं का समाधान होगा।
अभय अशोक
वार्ता
More News
बिलावर,बारामूला की घटनाओं को केंद्र के समक्ष उठाया: उमर

बिलावर,बारामूला की घटनाओं को केंद्र के समक्ष उठाया: उमर

06 Feb 2025 | 8:31 PM

जम्मू ,06 फरवरी (वार्ता) जम्मू-कश्मीर के मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला ने बिलावर और बारामूला की घटनाओं की पृष्ठभूमि में गुरुवार को कहा कि उन्होंने इस मामले को केंद्र के समक्ष उठाया है, जबकि जम्मू-कश्मीर सरकार भी अपनी जांच के आदेश देगी।

see more..
एक राष्ट्र-एक लोग-एक संस्कृति महत्वपूर्ण है एक भारत, श्रेष्ठ भारत के संदर्भ में : सिन्हा

एक राष्ट्र-एक लोग-एक संस्कृति महत्वपूर्ण है एक भारत, श्रेष्ठ भारत के संदर्भ में : सिन्हा

06 Feb 2025 | 8:24 PM

जम्मू 06 फरवरी (वार्ता) जम्मू कश्मीर के उपराज्यपाल मनोज सिन्हा ने गुरुवार को कहा कि एक राष्ट्र - एक लोग - एक संस्कृति की संकल्पना एक भारत, श्रेष्ठ भारत के सपने को साकार करने में महत्वपूर्ण भूमिका निभा रही है।

see more..
image