Friday, Feb 7 2025 | Time 07:32 Hrs(IST)
image
राज्य » मध्य प्रदेश / छत्तीसगढ़


भिंड के गौरी सरोवर में मिला भ्रूण

भिण्ड, 16 दिसंबर (वार्ता) मध्यप्रदेश के भिंड के कोतवाली इलाके में स्थित गौरी सरोवर से पुलिस ने एक नवजात का भ्रूण आज बरामद किया।
पुलिस सूत्रों ने बताया कि शहर के कोतवाली थाना क्षेत्र के गौरी सरोवर के पास टहल रहे लोगों ने पानी में कुछ संदिग्ध बस्तु देखी। नजदीक जाकर देखने पर यह एक नवजात का भ्रूण निकला। लोगों ने इसकी सूचना पुलिस को दी। इसके बाद पुलिस मौके पर पहुंची और उसको निकाल कर पोस्टमॉर्टम के लिए जिला अस्पताल भेजा। भ्रूण लगभग चार से पांच महीने का बताया जा रहा है।
पुलिस की प्रारंभिक जांच में पता चला है कि नवजात का शव किसी प्राइवेट तथाकथित नर्स द्वारा अवैध गर्भपात कर फेंका गया हो सकता है। पुलिस आसपास के प्राइवेट क्लीनिक और नर्सिंग होम्स की जांच कर रही है।
भिण्ड शहर कोतवाली थाना प्रभारी प्रवीण चैहान ने बताया कि भ्रूण के फेंके जाने के पीछे जिम्मेदार व्यक्तियों का पता लगाया जा रहा है। जल्द ही दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।
सं विश्वकर्मा
वार्ता
More News
सौरभ शर्मा मामले में लोकायुक्त का व्यवहार मामले को रफा-दफा करने जैसा : पटवारी

सौरभ शर्मा मामले में लोकायुक्त का व्यवहार मामले को रफा-दफा करने जैसा : पटवारी

06 Feb 2025 | 9:38 PM

भोपाल, 06 फरवरी (वार्ता) मध्यप्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष जीतू पटवारी ने परिवहन विभाग के पूर्व आरक्षक सौरभ शर्मा की गिरफ्तारी और उससे पूछताछ के मामले को लेकर आज लोकायुक्त पुलिस पर हमला बोलते हुए कहा कि लोकायुक्त्त का व्यवहार इस मामले को रफादफा करने जैसा लग रहा है।

see more..
स्कूटी खरीदने के लिए सभी जिलों को राशि भेजी गई है:यादव

स्कूटी खरीदने के लिए सभी जिलों को राशि भेजी गई है:यादव

06 Feb 2025 | 9:31 PM

भोपाल, 06 फरवरी (वार्ता) मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने कहा है कि राज्य सरकार द्वारा प्रावीण्य सूची के बच्चों को स्कूटी का वितरण किया जा चुका है। अब बच्चे अपनी पसंद और आवश्यकता के अनुसार पेट्रोल या इलेक्ट्रिक स्कूटी खरीद सकते हैं। इसके लिए सभी जिलों को राशि पहुंचा दी गई है।

see more..
image