Friday, Feb 7 2025 | Time 06:16 Hrs(IST)
image
राज्य » अन्य राज्य


बीआरएस विधायकों की नारेबाजी के बीच तेलंगाना विस दिन भर के लिए स्थगित

हैदराबाद, 16 दिसंबर (वार्ता) तेलंगाना विधानसभा में लागाचेरला में फार्मा गांव के लिए अपनी कृषि भूमि के अधिग्रहण का विरोध करने वाले किसानों की गिरफ्तारी पर चर्चा की मांग को लेकर मुख्य विपक्षी भारत राष्ट्र समिति (बीआरएस) के विधायकों की लगातार नारेबाजी के कारण सदन को मंगलवार तक के लिए स्थगित कर दिया गया।
चाय के विश्राम के बाद अपरान्ह दो बजकर 25 पर जैसे ही सदन "तेलंगाना राज्य पर्यटन नीति" पर संक्षिप्त चर्चा के लिए दोबारा शुरू हुआ, बीआरएस विधायक तुरंत हाथों में तख्तियां लेकर आसन के सामने आ गए और लागाचेरला में फार्मा गांव के लिए उनकी कृषि भूमि का अधिग्रहण विरोध करने वाले किसानों की गिरफ्तारी पर चर्चा की मांग करते हुए नारे लगाने लगे।
किसानों की गिरफ्तारी पर चर्चा की मांग को अध्यक्ष ने सदन में विपक्षी बेंचों के विरोध के बीच पहले ही खारिज कर दिया था।
अध्यक्ष गद्दाम प्रसाद कुमार ने सदस्यों के आचरण पर असंतोष व्यक्त किया और कहा कि वे सदन की गरिमा को बरकरार नहीं रख रहे हैं।
साथ ही उन्होंने मार्शलों को बीआरएस विधायकों से तख्तियां इकट्ठा करने का निर्देश दिया।
अध्यक्ष ने आगे कहा कि वह सदस्यों को इस शर्त पर बोलने की अनुमति देंगे कि वे अपनी तख्तियां जमा कर देंगे। विपक्षी सदस्यों के लगातार विरोध और नारेबाजी के बीच सदन की कार्यवाही दिन भर के लिए स्थगित कर दी गई।
इससे पहले उपमुख्यमंत्री मल्लू भट्टी विक्रमार्क ने कहा कि नियम पुस्तिका के अनुसार, सदस्यों को सदन में नारे नहीं लगाने चाहिए या तख्तियां/पर्चे प्रदर्शित नहीं करने चाहिए।
सैनी अशोक
वार्ता
image