Saturday, Jul 11 2026 | Time 19:14 Hrs(IST)
राज्य » पंजाब / हरियाणा / हिमाचल


विज ने सिरसा बस ट्रैक्टर ट्रॉली हादसे पर लिया संज्ञान, जांच कमेटी की गठित

चंडीगढ़, 13 सितंबर (वार्ता) हरियाणा के परिवहन मंत्री अनिल विज ने सिरसा के ऐलनाबाद में हरियाणा रोडवेज की बस और ट्रैक्टर-ट्रॉली की टक्कर में दो महिलाओं की मौत और सात लोगों के घायल होने की घटना पर कड़ा संज्ञान लिया है। उन्होंने इस मामले की जांच के आदेश परिवहन विभाग के अतिरिक्त मुख्य सचिव को दिए।
श्री विज ने कहा कि अब हरियाणा रोडवेज की बसों से जुड़े सड़क हादसों की जांच के लिए एक स्थायी कमेटी बनाई जाएगी। इस कमेटी में तकनीकी अधिकारियों के साथ-साथ पुलिस के जांच अधिकारी भी शामिल होंगे। उन्होंने स्पष्ट किया कि दुर्घटनाओं में दोषी पाए जाने वाले व्यक्ति के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।
उन्होंने कहा, “मैं चाहता हूं कि इस दुर्घटना की जांच होनी चाहिए ताकि यह पता चल सके कि गलती रोडवेज बस चालक की थी या ट्रैक्टर चालक की। यह प्रैक्टिस बनाई जाएगी कि भविष्य में जब भी रोडवेज बस से जुड़ा हादसा होगा, उसकी जांच अनिवार्य रूप से की जाएगी।”
परिवहन मंत्री ने जोर देकर कहा कि यह कदम हरियाणा की सार्वजनिक परिवहन प्रणाली में जवाबदेही को मजबूत करेगा और सड़क सुरक्षा को बेहतर बनाएगा।
गौरतलब है कि शुक्रवार सुबह सिरसा जिले के ऐलनाबाद में रोडवेज बस और ट्रैक्टर-ट्रॉली की आमने-सामने की टक्कर हो गई। हादसे में ट्रॉली में सवार दो महिलाओं की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि सात अन्य लोग घायल हो गए। घायलों को नागरिक अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जहां उनका इलाज जारी है।
अमित संजय
वार्ता
More News

मतदाता सूची पुनरीक्षण में सहयोग की अपील, सरकारी कार्य में बाधा डालने वालों को चेतावनी

11 Jul 2026 | 6:22 PM

चंडीगढ़, 11 जुलाई (वार्ता) हरियाणा के मुख्य निर्वाचन अधिकारी ए. श्रीनिवास ने राज्य के सभी मतदाताओं से मतदाता सूची के विशेष गहन पुनरीक्षण (एसआईआर) अभियान के दौरान बूथ स्तरीय अधिकारियों (बीएलओ) और चुनाव कर्मचारियों को पूरा सहयोग देने की अपील की है। .

see more..

हरियाणा में साइबर सुरक्षा होगी और मजबूत सरकारी सिस्टम पर 24 घंटे रहेगी निगरानी

11 Jul 2026 | 6:20 PM

चंडीगढ़, 11 जुलाई (वार्ता) हरियाणा सरकार डिजिटल शासन व्यवस्था को और अधिक सुरक्षित बनाने की दिशा में तेजी से काम कर रही है। .

see more..

बाढ़ और जलभराव से निपटने के लिए हरियाणा सरकार सतर्क 24 घंटे कंट्रोल रूम रहेंगे सक्रिय

11 Jul 2026 | 6:16 PM

चंडीगढ़, 11 जुलाई (वार्ता) हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से उच्च स्तरीय बैठक कर राज्य में मानसून तैयारियों की समीक्षा की। उन्होंने सभी उपायुक्तों को प्रभावी जल निकासी व्यवस्था सुनिश्चित करने के निर्देश दिये ताकि किसी भी जिले में जलभराव की स्थिति न बने। बैठक में बाढ़ नियंत्रण, जल निकासी और आपातकालीन प्रतिक्रिया तंत्र की समीक्षा करते हुए अधिकारियों को पूरी सतर्कता के साथ समय पर निवारक कदम उठाने के निर्देश दिये गये।.

see more..

भिवानी में नये फिजियोथेरेपी केंद्र का उद्घाटन स्वास्थ्य सुविधाओं का लगातार हो रहा विस्तार: आरती सिंह राव

11 Jul 2026 | 6:14 PM

भिवानी, 11 जुलाई (वार्ता) हरियाणा की स्वास्थ्य, चिकित्सा शिक्षा एवं अनुसंधान तथा आयुष मंत्री आरती सिंह राव ने शनिवार को भिवानी के महम रोड स्थित जगन्नाथ सर्राफ वेलनेस सेंटर एवं हरियाणा योग नेचुरोपैथी अस्पताल परिसर में नवनिर्मित फिजियोथेरेपी केंद्र का उद्घाटन किया। .

see more..

जनभागीदारी से बनेगा नशामुक्त हरियाणा हर गांव-वार्ड में चलेगा जागरूकता अभियान: नायब सैनी

11 Jul 2026 | 6:12 PM

पंचकूला 11 जुलाई (वार्ता) हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने कहा कि नशाखोरी केवल कानून-व्यवस्था का मुद्दा नहीं, बल्कि समाज, परिवार और राष्ट्र निर्माण से जुड़ी गंभीर चुनौती है। इसका स्थायी समाधान तभी संभव है, जब पूरा समाज एकजुट होकर इसे जन आंदोलन का रूप दे। मुख्यमंत्री हरियाणा उदय अभियान के तहत 'नशा मुक्त हरियाणा' विषय पर आयोजित गैर-सरकारी संगठनों और केमिस्ट एसोसिएशनों के संवाद कार्यक्रम को संबोधित कर रहे थे।.

see more..