Sunday, Feb 16 2025 | Time 18:32 Hrs(IST)
image
राज्य » राजस्थान


भारत पाक सीमा पर टीले में दबे हथियार बरामद

जैसलमेर, 17 जनवरी (वार्ता) राजस्थान में बाड़मेर जिले के बीजराड़ थाना क्षेत्र में भारत पाकिस्तान अंतरराष्ट्रीय सीमा पर सीमा सुरक्षा दल (बीएसएफ) ने पाकिस्तान से तस्करी करके लाये गये हथियार बरामद किये हैं।
बीएसएफ के आधिकारिक सूत्रों ने शुक्रवार को बताया कि बल की 28वीं बटालियन के सजग जवानों ने अंतरराष्ट्रीय सीमा के पास हथियार तस्करी के प्रयास को नाकाम किया। सूत्रों ने बताया कि गुरुवार रात तारबंदी के पास हलचल देखी गई थी। इसके बाद बीएसएफ के जवानों ने केलनोर क्षेत्र में भभूते की ढाणी चौकी के पास तलाशी अभियान चलाया। वहां रेत के टीले में दबीं नौ एमएम की चार विदेशी ग्लॉक पिस्तौलें, आठ मैगजीन और 78 जीवित बरामद बरामद किये। आशंका है कि यहां इनके अलावा और भी हथियार हो सकते हैं।
सूत्रों ने बताया कि ये हथियार सीमापार से लाये गये हैं। फिलहाल बीएसएफ के उप महानिरीक्षक राज कुमार बस्साटा और बाड़मेर के पुलिस अधीक्षक एसपी नरेंद्र सिंह मीना भी घटनास्थल पर पहुंचे और मामले की जानकारी ली। बीएसएफ और पुलिस के दल इस क्षेत्र में तलाशी अभियान सर्च चलाया जा रहा है। अलग-अलग खुफिया एजेंसी सक्रिय होने के साथ-साथ हथियार सीमापार से कैसे आए इसका पता लगाया जा रहा है।
उल्लेखनीय है राजस्थान से लगती अंतराष्ट्रीय सीमा पर पाकिस्तान की सीमा से हेरोइन के साथ साथ अब हथियार ड्रोन के जरिए तस्करी करके लाये जाने का सिलसिला तेज हो गया है। गणतंत्र दिवस से पहले ये हथियार मिलने की यह घटना सुरक्षा एवं ख़ुफ़िया एजेंसियों के लिए चिंता का सबब बनती जा रही हैं। खुफिया एवं सुरक्षा एजेंसिया यह जानने की कोशिश कर रही हैं कि हथियार सीमापार से भारतीय क्षेत्र में कैसे एवं कब लाये गए।
सं सुनील.अभय
वार्ता
image