Sunday, Feb 9 2025 | Time 03:20 Hrs(IST)
image
राज्य » राजस्थान


उदयपुर में केंद्रीय संचार ब्यूरो की पांच दिवसीय प्रदर्शनी 20 जनवरी से

उदयपुर 18 जनवरी (वार्ता) राजस्थान के उदयपुर में केंद्रीय संचार ब्यूरो, सूचना एवं प्रसारण मंत्रालय की ओर से विकसित भारत /2047 मल्टी मीडिया प्रदर्शनी 20 जनवरी से शुरू होगी।
केन्द्रीय संचार ब्यूरो के सहायक निदेशक रामेश्वर लाल मीणा ने बताया कि शहर के पीएम श्री राजकीय फतह उच्च माध्यमिक विद्यालय के मैदान पर आयोजित की जाने वाली पांच दिवसीय प्रदर्शनी का उद्घाटन 20 जनवरी को सुबह 11.00 बजे सांसद डॉ. मन्ना लाल रावत एव राज्यसभा सदस्य चुन्नी लाल गरासिया, विधायक तारा चंद जैन एवं विधायक फूल सिंह मीणा द्वारा किया जायेगा।
उन्होंने बताया कि केन्द्र एवं राज्य सरकार की विभिन्न लोक-कल्याणकारी योजनाओं पर केंद्रित इस प्रदर्शनी में विभिन्न अत्याधुनिक तकनीकों का इस्तेमाल किया जायेगा, साथ ही इसमें नयी पीढ़ी में लोकप्रिय मोशन गेम, वर्चुअल रियलिटी का अनुभव देने वाले वीडियो, ऑनलाइन क्विज, 360 डिग्री वीडियो के साथ-साथ फिट इंडिया कार्यक्रम के तहत विभिन्न फिटनेस उपकरण भी दर्शकों के प्रयोग के लिये लगाये जा रहे हैं। इसके अलावा कैरीकेचर फोटो, रिंग लाइट फोटो आदि के माध्यम से दर्शकों को मनोरंजक और आकर्षक ढंग से विभिन्न योजनाओं की जानकारी दी जायेगी और भविष्य के प्रौद्योगिकी सम्पन्न भारत के दर्शन कराये जायेंगे।
रामसिंह.श्रवण
वार्ता
image