Friday, Feb 7 2025 | Time 21:03 Hrs(IST)
image
खेल


भारत करेगा जूनियर वर्ल्ड कप 2025 की मेज़बानी

नई दिल्ली, 21 दिसंबर (वार्ता) नेशनल राइफल एसोसिएशन ऑफ इंडिया (एनआरएआई) को इंटरनेशनल शूटिंग स्पोर्ट फेडरेशन (आईएसएसएफ) जूनियर वर्ल्ड कप राइफल/पिस्टल/शॉटगन 2025 की मेज़बानी के अधिकार मिल गए हैं।
यह देश में आयोजित होने वाली तीसरी प्रमुख आईएसएसएफ प्रतियोगिता होगी, इससे पहले 2023 में भोपाल में सीनियर वर्ल्ड कप और इस साल के अंत में आईएसएसएफ वर्ल्ड कप फाइनल का आयोजन हुआ था।
एनआरएआई के अध्यक्ष कालिकेश नारायण सिंह देव में कहा, “पिछले महीने रोम में आईएसएसएफ की कार्यकारी समिति की बैठक बहुत लाभकारी रही थी, और सभी सदस्य संघों के साथ-साथ आईएसएसएफ के अध्यक्ष लुसियानो रोसी ने भी भारत में आयोजित प्रमुख अंतर्राष्ट्रीय शूटिंग प्रतियोगिताओं की तारीफ की थी और वैश्विक स्तर पर खेल को बढ़ावा देने में भारत की भूमिका को सराहा था। हमें तभी से एहसास हो गया था, लेकिन अब जब आधिकारिक पुष्टि मिल गई है, हम उत्साहित और प्रेरित हैं कि हम अपनी पूरी ताकत से इस आयोजन को सफल बनाएंगे।”
एनआरएआई के महासचिव के. सुलतान सिंह ने आईएसएसएफ के पत्र के बारे में कहा, “आईएसएसएफ ने अपने पत्र में हमसे दो संभावित सुविधाजनक समय स्लॉटों की पुष्टि करने का अनुरोध किया है, एक सितंबर-अक्टूबर में और दूसरा अक्टूबर अंत-नवंबर की शुरुआत में। हम अपनी आंतरिक बैठक के बाद इसे जल्द से जल्द आईएसएसएफ के साथ साझा करेंगे, ताकि सदस्य संघ अपनी तैयारियां कर सकें।”
उन्होने कहा “ चैंपियनशिप में दुनिया के भविष्य के शीर्ष चैंपियन और शूटिंग के सितारे भारत में एक शानदार मुकाबले के लिए एकत्रित होंगे, और हमें पूरा विश्वास है कि यह खेल को देश में और भी मजबूत करेगा।”
प्रदीप
वार्ता
image