Saturday, Nov 8 2025 | Time 03:35 Hrs(IST)
राज्य » उत्तर प्रदेश


अयोध्या में रावत मंदिर के महंत की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत

अयोध्या 12 अक्टूबर (वार्ता) उत्तर प्रदेश के अयोध्या में बीती रात रावत मंदिर के महंत राममिलन दास की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गयी।
प्राप्त जानकारी के अनुसार भोजन प्रसाद ग्रहण करने के बाद महंत राम मिलन दास की हालत बिगड़ने लगी। इसके बाद उन्हें उपचार के लिए श्रीराम चिकित्सालय लाया गया, जहां चिकित्सकों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया।
अयोध्या कोतवाल मनोज कुमार शर्मा ने रविवार को बताया कि महंत के मुंह से झाग निकलने और हालात संदिग्ध मिलने के बाद मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दिया गया है। मंदिर के साधु नौकरानी पर जहर देने का आरोप लगा रहे है। पुलिस यह पता लगाने का प्रयास कर रही है कि महंत ने मृत्यु से पहले क्या खाया या पिया था।
यहां आयोजित होने वाले दीपोत्सव के ठीक एक सप्ताह पहले रावत मंदिर के मौत की सूचना के बाद जिला प्रशासन हरकत में आ गया। जिलाधिकारी निखिल टीकाराम फुण्डे और वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक (एसएसपी) डॉ. गौरव ग्रोवर ने घटनास्थल का निरीक्षण किया और पुलिस को जांच में तेजी लाने के निर्देश दिए। फॉरेंसिक टीम ने महंत के कमरे और रसोई घर से कई नमूने एकत्र कर जांच शुरू कर दिया है।
सं. संतोष
More News

प्रतापगढ़ में छात्र की प्राथमिक स्कूल के बगल में तालाब में डूबने से मौत

07 Nov 2025 | 9:49 PM

प्रतापगढ़ 7 नवम्बर (वार्ता) उत्तर प्रदेश में प्रतापगढ़ जिले के बाघ राय क्षेत्र में शौच के लिये गये एक स्कूली छात्र की तालाब मेंं डूबने से मौत हो गयी।.

see more..

पीलीभीत में अवैध संबंध के शक में पत्नी की हत्या

07 Nov 2025 | 9:41 PM

पीलीभीत 07 नवंबर (वार्ता) उत्तर प्रदेश में पीलीभीत जिले के पूरनपुर कोतवाली क्षेत्र में अवैध संबंध के शक में एक व्यक्ति ने पत्नी की डंडे से पीटकर हत्या कर दी। .

see more..

बहराइच में कौड़ियाला नदी हादसे के शिकार मासूम का शव बरामद

07 Nov 2025 | 9:39 PM

बहराइच, 07 नवम्बर (वार्ता )उत्तर प्रदेश में बहराइच जिले के सुजौली थाना क्षेत्र के भरथातपुर गांव के पास कौड़ियाला नदी में दस दिन पहले पलटी नाव की खोजबीन के दौरान शुक्रवार को एक और शव बरामद हुआ है। यह शव पांच वर्षीय मासूम बच्ची ऋतू का है।.

see more..

आरएसएस और शिया धर्मगुरु के खिलाफ टिप्पणी मामले में आजम खां बरी

07 Nov 2025 | 9:35 PM

लखनऊ 07 नवंबर (वार्ता) समाजवादी पार्टी (सपा) के वरिष्ठ नेता और पूर्व कैबिनेट मंत्री आजम खां को सरकारी लेटर पैड और मुहर के दुरुपयोग के आरोप से एमपी-एमएलए कोर्ट ने बरी कर दिया है।.

see more..

कृष्ण जन्मभूमि और शाही ईदगाह मामले में सुनवाई की अगली तारीख 12 दिसंबर

07 Nov 2025 | 9:25 PM

प्रयागराज, 07 नवंबर (वार्ता ) इलाहाबाद उच्च न्यायालय में मथुरा में श्री कृष्ण जन्मभूमि और शाही ईदगाह मस्जिद विवाद को लेकर दाखिल याचिकाओं पर शुक्रवार को अहम सुनवाई हुई। .

see more..