Friday, Jul 10 2026 | Time 17:08 Hrs(IST)
राज्य » उत्तर प्रदेश


जांच अभियान के दौरान 587 वाहनो की सघन जाँच की

प्रतापगढ़ 07 जून (वार्ता) उत्तर प्रदेश के प्रताप गढ़ जिले मे सड़क सुरक्षा अभियान के तहत प्रतापगढ़ पुलिस की बड़ी कार्यवाही मे ‘ड्रंक एंड ड्राइव’, प्रेशर हॉर्न , नाबालिक द्वारा वाहन चलाना एवं मोडिफाइड साइलेंसर के विरुद्ध कल शनिवार की रात 8 बजे से 11 बजे तक थाना शेत्र हथिगवाँ के कोटिला अख्तियारी टोल प्लाजा पर यातायात पुलिस द्वारा सघन चेकिंग अभियान चलाया गया ।
पुलिस सूत्रो से आज रविवार को मिली जानकारी के अनुसार सड़क दुर्घटनाओं पर प्रभावी अंकुश लगाए जाने हेतु चलाये गये अभियान मे पुलिस की टीम द्वारा टोल प्लाजा से गुजरने वाले लगभग 587 वाहनों की सघन जांच की गई। चेकिंग के दौरान ब्रीथ एनालाइजर के माध्यम से वाहन चालकों के एल्कोहल स्तर की जांच की गई। विभिन्न प्रकार के अरोपितो से कुल चार लाख बीस हजार रुपये का शमन शुल्क वसूला गया।
सं सैनी
वार्ता
More News

भदोही में करंट लगने से युवक की मौत

10 Jul 2026 | 4:31 PM

भदोही, 10 जुलाई (वार्ता) उत्तर प्रदेश में भदोही जिले के कोईरौना थाना क्षेत्र के भभौरी दलित बस्ती में पंखे को हटाते समय अचानक उतरे करंट की चपेट में आने से युवक की मौत हो गई।.

see more..

डेढ़ वर्षीय मासूम की हत्या के दोषी को घटना के 40 दिन में फांसी की सजा

10 Jul 2026 | 4:28 PM

फिरोजाबाद, 10 जुलाई (वार्ता) उत्तर प्रदेश के फिरोजाबाद में डेढ़ वर्षीय मासूम की निर्मम हत्या के मामले में जिला एवं सत्र न्यायाधीश डॉ. बच्चू सारंग ने शुक्रवार को दोषी जितेंद्र पाठक उर्फ विराज को फांसी की सजा सुनाई। .

see more..

महाकुंभ-2031 की तैयारी में जुटा रेलवे, छिवकी स्टेशन बनेगा बड़ा कनेक्टिविटी हब

10 Jul 2026 | 4:23 PM

प्रयागराज, 10 जुलाई (वार्ता) उत्तर प्रदेश के प्रयागराज में वर्ष 2031 में आयोजित होने वाले महाकुंभ को लेकर भारतीय रेलवे ने अभी से व्यापक तैयारियां शुरू कर दी हैं। इसके लिए रेलवे एक विस्तृत मास्टर प्लान तैयार कर रहा है, जिसमें प्रयागराज का छिवकी रेलवे स्टेशन प्रमुख भूमिका में होगा। रेलवे ने छिवकी स्टेशन को देश के बड़े कनेक्टिविटी हब के रूप में विकसित करने की योजना को मास्टर प्लान में शामिल किया है। .

see more..

कुशीनगर में युवक की हत्या कर शव खेत में फेंका

10 Jul 2026 | 4:20 PM

कुशीनगर 10 जुलाई (वार्ता) कुशीनगर जिले में कसया थाना क्षेत्र के डिहवा बुजुर्ग मे रात में शौच करने सरेह की ओर गए युवक के सिर पर धारदार हथियार से प्रहार कर हत्या कर दी गई। शुक्रवार को सुबह युवक का गन्ने के खेत में रक्तरंजित शव मिला।.

see more..

दूल्हा हत्याकांड में एक लाख का इनामी प्रदीप बिंद ने किया आत्मसमर्पण

10 Jul 2026 | 4:16 PM

जौनपुर, 10 जुलाई (वार्ता) उत्तर प्रदेश में जौनपुर जिले के बहुचर्चित दूल्हा हत्याकांड में फरार चल रहे एक लाख रुपये के इनामी आरोपी प्रदीप बिंद ने शुक्रवार को न्यायालय में आत्मसमर्पण कर दिया। आरोपी के सरेंडर की सूचना मिलने के बाद मृतक दूल्हे आजाद बिंद के परिजनों में एक बार फिर मायूसी छा गई।.

see more..