खेलPosted at: Jan 3 2025 10:49PM रिकलटन और बवूमा के शतक से दक्षिण अफ्रीका 300 के पार

केपटाउन 03 जनवरी (वार्ता रायन रिकलटन (नाबाद 176) और कप्तान तेम्बा बवूमा (नाबाद 106) की शानदार शतकीय पारियों की बदौलत दक्षिण अफ्रीका ने शुक्रवार को दूसरे टेस्ट मैच के पहले दिन का खेल समाप्त होने के समय चार विकेट पर 316 रन बना लिये है।
आज यहां दक्षिण अफ्रीका ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करने का फैसला किया। बल्लेबाजी करने उतरी एडन मारक्रम और रायन रिकलटन की सलामी जोड़ी ने अच्छी शुरुआत करते हुए पहले विकेट के लिए 61 रन जोड़े। 16वें ओवर में खुर्रम शहजाद ने एडन मारक्रम (17) को आउट कर इस साझेदारी को तोड़ा। इसके बाद बल्लेबाजी करने आये वियान मुल्डर (पांच) को अब्बास ने अपना शिकार बनाकर दक्षिण अफ्रीका को दूसरा झटका दिया। इसके बाद आगा सलमान ने ट्रिस्टन स्टब्स (शून्य) को पवेलियन भेज दिया।
एक समय दक्षिण अफ्रीका ने 72 के स्कोर पर अपने तीन विकेट गवां दिये थे। ऐसे समय में बल्लेबाजी करने आये कप्तान तेम्बा बवूमा ने पारी को संभाला और तेजी के साथ रन भी बटोरे। दोनों बल्लेबाजों के बीच चौथे विकेट के लिए 235 रनों की साझेदारी हुई। दिन का खेल समाप्त होने से महज चार ओवर पहले आगा सलमान ने बवूमा को विकेटकीपर रिजवान के हाथों कैच आउटकरा कर पवेलियन भेज दिया। दिन का खेल समाप्त होने के समय दक्षिण अफ्रीका ने चार विकेट पर 317 रन बना लिये है और रायन रिकलटन (नाबाद 176) और डेविड बेडिंघम (नाबाद चार) क्रीज पर थे।
पाकिस्तान की ओर से आगा सलमान ने दो विकेट लिये। मोहम्मद अब्बास, खुर्रम शहजाद ने एक-एक बल्लेबाज को आउट किया।
राम
वार्ता