Saturday, Apr 5 2025 | Time 20:58 Hrs(IST)
भारत


आज का इतिहास (प्रकाशनार्थ 06 अप्रैल)

नयी दिल्ली 05 अप्रैल (वार्ता) भारतीय एवं विश्व इतिहास में 06 अप्रैल की महत्त्वपूर्ण घटनाएं इस प्रकार है।
1606-राजकुमार खुसरो ने अपने पिता मुग़ल शासक जहाँगीर के ख़िलाफ़ बग़ावत की।
More News
मुर्मु ने देशवासियों को रामनवमी की शुभकामनाएं दी

मुर्मु ने देशवासियों को रामनवमी की शुभकामनाएं दी

05 Apr 2025 | 8:23 PM

नयी दिल्ली 05 अप्रैल (वार्ता) राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मु ने रामनवमी की पूर्व संध्या पर देशवासियों को शुभकामनाएं दी हैं।

see more..
शिवराज ने की डल्लेवाल से अनशन‌ खत्म करने‌ की अपील

शिवराज ने की डल्लेवाल से अनशन‌ खत्म करने‌ की अपील

05 Apr 2025 | 7:28 PM

नयी दिल्ली 05 अप्रैल (वार्ता) केंद्रीय कृषि एवं किसान कल्याण मंत्री शिवराज सिंह चौहान ने किसानों के साथ बातचीत की प्रतिबद्धता व्यक्त करते हुए किसान नेता जगजीत सिंह डल्लेवाल से अनशन समाप्त करने की अपील की है।

see more..
शीश महल से खुली केजरीवाल की विलासिता की पोलः सचदेवा

शीश महल से खुली केजरीवाल की विलासिता की पोलः सचदेवा

05 Apr 2025 | 7:25 PM

संतोष: नयी दिल्ली, 05 अप्रैल (वार्ता) दिल्ली प्रदेश भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के अध्यक्ष वीरेन्द्र सचदेवा ने शनिवार को पूर्व मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल पर उनके सरकारी आवास के जीर्णोधार पर हुए खर्च को लेकर हमला बोला और सादगी से सरकार चलाने का दावा करने वाले श्री केजरीवाल ने विलासिता भरे जीवन जीने के लिए जनता के 52 करोड़ रुपये अपने लिए ‘शीश महल’ बनाने पर खर्च किये।

see more..
शीश महल ने खोली केजरीवाल के ऐयाशी भरे जीवनशैली की पोलः सचदेवा

शीश महल ने खोली केजरीवाल के ऐयाशी भरे जीवनशैली की पोलः सचदेवा

05 Apr 2025 | 7:24 PM

संतोष: नयी दिल्ली ,05 अप्रैल (वार्ता) दिल्ली प्रदेश भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के अध्यक्ष वीरेन्द्र सचदेवा ने शनिवार को पूर्व मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल पर उनके सरकारी आवास के जीर्णोधार पर हुए खर्च को लेकर हमला बोला और सादगी से सरकार चलाने का दावा करने वाले श्री केजरीवाल ने ऐयाशी भरे जीवन जीने के लिए 52 करोड़ रुपये अपने शीश महल पर खर्च कर दिया।

see more..
आयुष्मान भारत  लागू करने वाला 35 वां राज्य‌ बनी दिल्ली

आयुष्मान भारत लागू करने वाला 35 वां राज्य‌ बनी दिल्ली

05 Apr 2025 | 7:19 PM

नयी दिल्ली 05 अप्रैल (वार्ता) केंद्र सरकार की स्वास्थ्य बीमा योजना आयुष्मान भारत - प्रधानमंत्री जन आरोग्य योजना को दिल्ली में लागू करने के लिए शनिवार को राष्ट्रीय स्वास्थ्य प्राधिकरण ने दिल्ली सरकार के साथ एक सहमति ज्ञापन पर हस्ताक्षर किए। इसके साथ ही आयुष्मान भारत योजना को लागू करने वाली दिल्ली 35 वां राज्य बन गई।

see more..