Friday, Mar 14 2025 | Time 16:35 Hrs(IST)
भारत


इंडोनेशियाई राष्ट्रपति का राष्ट्रपति भवन में पारंपरिक स्वागत

इंडोनेशियाई राष्ट्रपति का राष्ट्रपति भवन में पारंपरिक स्वागत

नयी दिल्ली 25 जनवरी (वार्ता) भारत की यात्रा पर आये इंडोनेशिया के राष्ट्रपति प्रबोवो सुबियांतो का प्रधानमंत्री के साथ वार्ता से पहले शनिवार को यहां राष्ट्रपति भवन में पारंपरिक स्वागत किया गया।

इंडोनेशिया के राष्ट्रपति पहली बार भारत की राजकीय यात्रा पर आए हैं। वह कल भारत के 76वें गणतंत्र दिवस समारोह में मुख्य अतिथि होंगे। आज उनका प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के साथ द्विपक्षीय वार्ता का कार्यक्रम है।

राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मु और प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने श्री सुबियांतो का राष्ट्रपति भवन प्रांगण गर्मजोशी से स्वागत किया।

विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता ने सोशल मीडिया प्लेटफार्म एक्स पर एक पोस्ट में कहा, “एक खास दोस्त का खास स्वागत! राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मु और प्रधानमंत्री ने इंडोनेशिया के राष्ट्रपति का भारत की पहली राजकीय यात्रा पर गर्मजोशी से स्वागत किया। राष्ट्रपति प्रबोवो का राष्ट्रपति भवन के प्रांगण में औपचारिक स्वागत और गार्ड ऑफ ऑनर दिया गया।” राष्ट्रपति प्रबोवो ने बाद में मीडिया से कहा, “इंडोनेशिया भारत को अपना बहुत अच्छा दोस्त मानता है। भारत हमारी स्वतंत्रता को मान्यता देने वाला पहला देश था और स्वतंत्रता के लिए हमारे संघर्ष में हमारा साथ दिया। हम इसे कभी नहीं भूलेंगे। मैं भारत के साथ घनिष्ठ सहयोग और साझेदारी को बढ़ावा देने के लिए प्रतिबद्ध हूं, यही मेरा दृढ़ संकल्प है।”

बाद में उन्होंने राजघाट जाकर महात्मा गांधी को श्रद्धांजलि अर्पित की।

गुरूवार को भारत पहुंचे राष्ट्रपति प्रबोवोशुक्रवार को खान मार्केट में एक किताब की दुकान पर गए और अपने एक्स अकाउंट पर फोटो पोस्ट की।

संजीव

वार्ता

More News
मुर्मु, मोदी, धनखड़ सहित कई नेताओं ने दी देशवासियों को होली की शुभकामनाएं

मुर्मु, मोदी, धनखड़ सहित कई नेताओं ने दी देशवासियों को होली की शुभकामनाएं

14 Mar 2025 | 2:49 PM

नयी दिल्ली 14 मार्च (वार्ता) देशभर में शुक्रवार को रंगों का पर्व होली हर्षोल्लास से मनाया जा रहा है। होली के इस पर्व पर राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मु, प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी, उपराष्ट्रपति जगदीप धनखड़ सहित कई नेताओं ने देशवासियों को होली की बधाई एवं शुभकामनाएं दी।

see more..
भारत ने बलूचिस्तान में ट्रेन अपहरण की घटना को लेकर पाकिस्तान के बयानों को दृढ़ता से किया खारिज

भारत ने बलूचिस्तान में ट्रेन अपहरण की घटना को लेकर पाकिस्तान के बयानों को दृढ़ता से किया खारिज

14 Mar 2025 | 2:49 PM

नयी दिल्ली, 14 मार्च (वार्ता) भारत ने बलूचिस्तान में ट्रेन अपहरण की घटना को लेकर पाकिस्तान की ओर से दिय गए बयानों को दृढ़ता से खारिज कर दिया है और कहा है कि पाकिस्तान को अपनी अंदरूनी विफलताओं के लिए दूसरों को दोष नहीं देना चाहिए।

see more..
आरएसएस प्रचारक शंकर विनायक राव तत्ववादी का निधन, मोदी ने जताया शोक

आरएसएस प्रचारक शंकर विनायक राव तत्ववादी का निधन, मोदी ने जताया शोक

14 Mar 2025 | 12:11 AM

नयी दिल्ली/ नागपुर, 13 मार्च (वार्ता) राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ के वरिष्ठ प्रचारक डॉ. शंकर विनायक राव तत्ववादी का गुरुवार नागपुर में निधन हो गया। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने उनके निधन पर गहरा शोक व्यक्त किया है और उनके व्यक्तित्व और कृतीत्व को याद किया है।

see more..
रुपये का चिह्न बदलना स्टालिन का ‘व्यर्थ का निर्णय’, नाकामी छुपाने की चाल: अन्नामलाई

रुपये का चिह्न बदलना स्टालिन का ‘व्यर्थ का निर्णय’, नाकामी छुपाने की चाल: अन्नामलाई

13 Mar 2025 | 9:55 PM

नयी दिल्ली/चेन्नई, 13 मार्च (वार्ता) भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) की तमिलनाडु इकाई के अध्यक्ष के. अन्नामलाई ने भारतीय रुपये के प्रतीक चिह्न को तमिल लिपि के एक अक्षर से बदलने के राज्य सरकार के निर्णय के लिए मुख्यमंत्री एमके स्टालिन पर सीधा हमला करते हुए कहा है, यह ‘व्यर्थ का निर्णय’ और सत्तारूढ द्रमुक की अक्षमता को छुपाने का उसका एक नया तरीका है।

see more..