Friday, Mar 14 2025 | Time 03:14 Hrs(IST)
भारत


झूठे वादों, घोटालों की पार्टी ने दिया आम आदमी को धोखा: चुघ

झूठे वादों, घोटालों की पार्टी ने दिया आम आदमी को धोखा: चुघ

नयी दिल्ली, 25 दिसंबर (वार्ता) भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के राष्ट्रीय महासचिव तरुण चुघ ने दिल्ली की आम आदमी पार्टी (आप) की सरकार पर घोटाले करने और उस आम आदमी को धोखा देने का आरोप लगाया है जिसका वह प्रतिनिधित्व करने का दावा करती है।

श्री चुघ ने बुधवार को दिल्ली सरकार के महिला एवं बाल विकास विभाग और स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण विभाग द्वारा जारी एक अधिसूचना की ओर ध्यान आकर्षित किया, जो आप के एक और घोटाले को उजागर करता है। उन्होंने कहा,“अधिसूचना यह स्पष्ट करती है कि दिल्ली में कोई महिला सम्मान योजना या संजीवनी योजना नहीं है।”

उन्होंने कहा,“सरकार की अधिसूचना में सामने आए सच से दिल्ली की महिलाओं से किए गए वादों का नाटक चकनाचूर हो गया है।”

उन्होंने आप के नेता अरविंद केजरीवाल से पूछा,“कब तक फर्जी वादों का ड्रामा चलता रहेगा?' दिल्ली स्वास्थ्य और महिला कल्याण विभाग द्वारा जारी सार्वजनिक नोटिस पुष्टि करता है कि तथाकथित संजीवनी और महिला सम्मान योजनाएं मौजूद नहीं हैं, जो आआपा द्वारा प्रचारित झूठ को उजागर करती हैं।”

श्री चुघ ने इस बात पर जोर दिया कि केजरीवाल का महिलाओं को प्रति माह 2,100 रुपये देने का वादा एक धोखा साबित हुआ है। उन्होंने इसे आप के झूठ तथा धोखे का एक और उदाहरण बताया और कहा,“दिल्ली के लोग एक ऐसी सरकार के हकदार हैं जो वास्तव में उनके कल्याण के लिए प्रतिबद्ध है और भाजपा दिल्ली के नागरिकों के लिए एक उज्जवल भविष्य की दिशा में काम करेगी।”

सचिन.संजय

वार्ता

More News
रुपये का चिह्न बदलना स्टालिन का ‘व्यर्थ का निर्णय’, नाकामी छुपाने की चाल: अन्नामलाई

रुपये का चिह्न बदलना स्टालिन का ‘व्यर्थ का निर्णय’, नाकामी छुपाने की चाल: अन्नामलाई

13 Mar 2025 | 9:55 PM

नयी दिल्ली/चेन्नई, 13 मार्च (वार्ता) भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) की तमिलनाडु इकाई के अध्यक्ष के. अन्नामलाई ने भारतीय रुपये के प्रतीक चिह्न को तमिल लिपि के एक अक्षर से बदलने के राज्य सरकार के निर्णय के लिए मुख्यमंत्री एमके स्टालिन पर सीधा हमला करते हुए कहा है, यह ‘व्यर्थ का निर्णय’ और सत्तारूढ द्रमुक की अक्षमता को छुपाने का उसका एक नया तरीका है।

see more..
नफ़रत फैलाने में लगी रहती है भाजपा: आप

नफ़रत फैलाने में लगी रहती है भाजपा: आप

13 Mar 2025 | 9:38 PM

नयी दिल्ली, 13 मार्च (वार्ता) आम आदमी पार्टी ने भाजपा पर नफरत फैलाने का आरोप लगाते हुए कहा कि हर त्यौहार से पहले भाजपा इस काम में लग जाती है कि कैसे देश के अंदर लोगों के बीच नफरत फैलाई जाए।

see more..
वैश्विक समुदाय डिजिटल डोमेन में रचनात्मकता और उच्च स्तरीय सामग्री के निर्माण के लिए एक मंच पर आए

वैश्विक समुदाय डिजिटल डोमेन में रचनात्मकता और उच्च स्तरीय सामग्री के निर्माण के लिए एक मंच पर आए

13 Mar 2025 | 9:33 PM

नयी दिल्ली, 13 मार्च (वार्ता) भारत ने वैश्विक समुदाय का आज आह्वान किया कि वह डिजिटल डोमेन में रचनात्मकता को सशक्त बनाने और उच्च स्तरीय सामग्री के निर्माण के लिए सक्षम बनाने के लिए एक मंच पर आए।

see more..
लोक सभा अध्यक्ष ने होली की पूर्व संध्या पर लोगों को शुभकामनाएं दी

लोक सभा अध्यक्ष ने होली की पूर्व संध्या पर लोगों को शुभकामनाएं दी

13 Mar 2025 | 9:15 PM

नई दिल्ली, 13 मार्च (वार्ता) लोक सभा अध्यक्ष ओम बिरला ने होली की पूर्व संध्या पर लोगों को शुभकामनाएं दी हैं। श्री बिरला ने अपने संदेश में कहा है, “मेरे प्यारे देशवासियों, उल्लास, प्रेम और भाईचारे के पावन पर्व होली की आप सभी को हार्दिक शुभकामनाएँ। हमारे देश की संस्कृति हमेशा से सामाजिक सद्भाव, समरसता और भाईचारे को बढ़ाने की रही है।”

see more..
दिल्ली को प्रदूषण मुक्त बनाने के लिए आवश्यक तैयारियाँ शुरू: रेखा गुप्ता

दिल्ली को प्रदूषण मुक्त बनाने के लिए आवश्यक तैयारियाँ शुरू: रेखा गुप्ता

13 Mar 2025 | 9:11 PM

नयी दिल्ली , 13 मार्च (वार्ता) दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने कहा कि विकसित दिल्ली संकल्प पत्र” के तहत राजधानी को स्वच्छ और प्रदूषण मुक्त बनाने के लिए सभी आवश्यक तैयारियाँ शुरू कर दी गई हैं।

see more..