Tuesday, Apr 8 2025 | Time 01:15 Hrs(IST)
राज्य » अन्य राज्य


वक्फ विधेयक का उद्देश्य अल्पसंख्यक समुदायों की भूमि हड़पना: कर्नाटक कांग्रेस

बेंगलुरु, 07 अप्रैल (वार्ता) कर्नाटक में कांग्रेस के वरिष्ठ नेताओं सैयद नसीर हुसैन और प्रियांक खड़गे ने सोमवार को वक्फ की संपत्तियों को लेकर हाल ही में संसद से पारित विधेयक (अब वक्फ संशोधन कानून) को लेकर केंद्र सरकार पर तीखा हमला किया और आरोप लगाया कि इस कदम का उद्देश्य ‘सांप्रदायिक ध्रुवीकरण’ और अल्पसंख्यक समुदायों को ‘व्यवस्थित रूप से निशाना बनाना’ है, ताकि उनकी संपत्तियों को जब्त किया जा सके।
श्री हुसैन ने कहा कि इस विधेयक ने भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के नेतृत्व वाली सरकार के ‘असली इरादों’ को उजागर कर दिया है। उन्होंने दावा किया कि इसका उदेश्य ‘एक विशेष समुदाय से संबंधित धार्मिक संस्थानों की जमीनों को जब्त करना है।
More News
देहरादून सड़क हादसे में दो छात्रों की मौत, 13 घायल

देहरादून सड़क हादसे में दो छात्रों की मौत, 13 घायल

08 Apr 2025 | 12:39 AM

देहरादून, 07 अप्रैल (वार्ता) उत्तराखंड के देहरादून में सोमवार अपराह्न शिमला बायपास पर एक यात्री बस विपरीत दिशा से आ रहे एक सामान ढोने वाले छोटे वाहन को बचाने के प्रयास में अनियंत्रित होकर पलट गई जिसमें दो स्कूली छात्रों की मौत हो गई जबकि, पांच छात्र-छात्राओं सहित 13 यात्री घायल हो गये।

see more..
हाईकोर्ट ने ऊधमसिंह नगर पुलिस मुठभेड़ से जुड़े मामलों की मांगी सूची

हाईकोर्ट ने ऊधमसिंह नगर पुलिस मुठभेड़ से जुड़े मामलों की मांगी सूची

08 Apr 2025 | 12:36 AM

नैनीताल, 07 अप्रैल (वार्ता) उत्तराखंड उच्च न्यायालय ने ऊधम सिंह नगर जिले में हाल ही में हुई पुलिस मुठभेड़ के मामले में वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक (एसएसपी) और जांच अधिकारी को मुठभेड़ से जुड़े मामलों की सूची अदालत में पेश करने को कहा है।

see more..
तमिलनाडु के मंत्री के परिसरों पर ईडी के छापे

तमिलनाडु के मंत्री के परिसरों पर ईडी के छापे

08 Apr 2025 | 12:34 AM

चेन्नई 07 अप्रैल (वार्ता) तमिलनाडु में प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) के अधिकारियों ने सोमवार को राज्य के नगर प्रशासन मंत्री के एन नेहरू और प्रमुख रियल एस्टेट फर्म ट्रू वैल्यू होम्स (टीवीएच) के परिसरों पर छापे मारे।

see more..
कर्नाटक उच्च न्यायालय ने दुष्कर्म मामले में रेवन्ना की याचिका पर सुनवाई करने पर सहमति जतायी

कर्नाटक उच्च न्यायालय ने दुष्कर्म मामले में रेवन्ना की याचिका पर सुनवाई करने पर सहमति जतायी

08 Apr 2025 | 12:32 AM

बेंगलुरु 07 अप्रैल (वार्ता) कर्नाटक उच्च न्यायालय ने सोमवार को दुष्कर्म के एक मामले में निलंबित जनता दल (एस) (जेडीएस) सांसद प्रज्वल रेवन्ना की नई जमानत याचिका पर सुनवाई करने पर सहमति जताई जबकि उच्चतम न्यायालय ने पहले राहत के लिए उनकी याचिका खारिज कर दी थी।

see more..