Tuesday, Apr 1 2025 | Time 13:44 Hrs(IST)
राज्य » उत्तर प्रदेश


सोनभद्र: हत्या के मामले महिला और दामाद समेत 06 गिरफ्तार

सोनभद्र 29 मार्च (वार्ता) उत्तर प्रदेश में सोनभद्र के करमा थाना क्षेत्र में पुलिस टीम ने जनवरी माह में हुई रामनरेश यादव के हत्या के मामले में उसकी पत्नी और दामाद समेत 06 लोगों को गिरफ्तार कर लिया है।
एडीशनल एसपी त्रिभुवन नाथ त्रिपाठी ने शनिवार को बताया कि 25जनवरी को 45 वर्षीय राम नरेश यादव निवासी पथरहिया सीता बहार की हत्या की सूचना मिली थी। इस मामले में मृतक की पत्नी सुनीता देवी ने थाने पर तहरीर देकर मुकदमा दर्ज कराया। पुलिस ने मामला पंजीकृत कर मामले की जांच मे लग गई। जांच में पुलिस टीम को पता चला कि मृतक राम नरेश यादव का एक महिला के साथ अवैध संबंध था जिसका पत्नी विरोध करती थी।
पत्नी के विरोध करने पर रामनरेश उसके साथ मारपीट करता था जिसे लेकर पत्नी ने अपने दामाद के साथ मिलकर हत्या का प्लान बनाया। मृतक की पत्नी सुनीता देवी ने अपने दामाद आलोक यादव को मिलाकर कुछ लड़कों को नरेश यादव की हत्या के लिए 50000 रूपये में ठेका दिया। इस हत्या में चार लड़को का नाम सामने आया।
पुलिस टीम ने शनिवार को हत्या में शामिल होने के आरोपी संदीप कुमार, एक नफर बाल अपचारी उम्र करीब 15 वर्ष, अंकित कुमार व मयंक कोल और सुनीता देवी व उसके दामाद राम आलोक यादव को गिरफ्तार कर लिया है।
सं सोनिया
वार्ता